Твердый шампунь для всех типов волосТвердый шампунь White от AIVA COSMETICS с ароматом белого шоколада и белой орхидеи предназначен для всех типов волос с любого возраста. Нежный и сбалансированный уход для всех типов волос, кроме окрашенных и обесцвеченных. Этот пятидесятиграммовый кружочек твердого шампуня заменит Вам стандартный флакон жидкого средства. Весь секрет в удобном формате и концентрированной формуле! Твердые шампуни - это шампуни для ухода за волосами, они не только бережно очищают кожу головы, но и защищают волосы от вредного воздействия окружающей среды. Все шампуни обладают кондиционирующим действием. Гладкие рассыпчатые волосы с естественным блеском - результат слаженной работы фосфолипидов и эфиров масла Ши. Все шампуни обладают приятным ароматом, который не остается на волосах после ополаскивания Шампуни в этой коллекции имеют одинаковый состав, но разный аромат - сладкий WHITE CHOCOLATE и тонкий цветочный WHITE ORCHID Без SLS Использовать по мере необходимости с любого возраста |
Из чего состоит шампунь?Кожа головы нуждается в мягком и бережном очищении. В современных шампунях часто используют агрессивные ПАВы, которые растворяют и полезные жиры, необходимые для здорового микробиома кожи. Использование таких шампуней постепенно приводит к ухудшению общего состояния волос: сухости и ломкости, образованию перхоти и выпадению волос. Основа любого моющего средства – это ПАВы или поверхностно-активные вещества. К ПАВ можно отнести почти все соединения, где в молекуле есть гидрофильные, т.е. растворимые в воде, и гидрофобные, т.е. растворимые в масле, участки. Но очищающая способность таких соединений будет различаться. В шампунях используют три вида ПАВов:
Отдельное место занимают катионные т.е. положительно заряженные, их чаще используют в кондиционерах. В чем же их различие? Анионные ПАВы – главные моющие компоненты. Они лучше всего смывают грязь, но их главный минус – это агрессивность к коже и волосам. Для уменьшения агрессивности, добавляют со-ПАВы. Они будут сдерживать очищение, усиливать пенообразование, но при этом уменьшать раздражение от основного моющего компонента. В жидких шампунях чаще встречается сбалансированный состав. А в твердый шампунях принято использовать один анионный ПАВ. И это имеет свои минусы, а именно: быстрое иссушение волос и кожи головы. |
Эмолент на основе масла ши придает мягкость, блеск и шелковистость волосам без жирности или липкости. Прекрасно подходит для ухода за кожей головы, сочетает в себе легкость и шелковистое ощущение на волосах.
В составе усиливают блеск и облегчают расчесывание волос, а также сохраняют цвет окрашенных волос.
Защищают волосы от сухости и повреждения даже на этапе очищения кожи головы.
Относится к последнему современному поколению катионных эмульгаторов средней активности. В основе содержит единую формулу из аминокислоты, полученной из риса, и длинноцепочечный жирный спирт.
Соответствует требованиям ТР ТС 009/2011
"О безопасности парфюмерно-косметической продукции"
*возможна индивидуальная непереносимость компонентов